Oppo Reno 12F 5G 8/256
Oppo Reno 12FS 5G con 8 GB di RAM e 256 GB di memoria interna, offre prestazioni potenti e grande capacità di archiviazione in un design elegante e moderno.
- Consegna Stimata : 4-5 Giorni Lavorativi
L’Oppo Reno 12FS 5G è uno smartphone di fascia alta che combina tecnologia avanzata e stile raffinato. Dotato di 8 GB di RAM, garantisce un’esperienza fluida anche durante l’uso di applicazioni intensive, giochi e multitasking. La memoria interna di 256 GB permette di archiviare un’enorme quantità di foto, video, app e file senza preoccuparsi dello spazio. Il dispositivo supporta la connettività 5G, offrendo velocità di navigazione internet estremamente elevate. Il design è curato nei dettagli, con uno schermo ad alta risoluzione e una fotocamera versatile per scatti professionali o quotidiani. La batteria duratura assicura un uso prolungato durante tutta la giornata. L’Oppo Reno 12FS 5G è ideale per utenti che cercano potenza, capacità e stile in un unico dispositivo.
| Comandi vocali | |
| Viva Voce | |
| Vibrazione | |
| Altre funzioni | Hotspot wifi |
| Processore | Mali-G57 MC2 1072MHz |
| Ram | 8 GB |
| Memoria | 256 GB |
| Memoria Espandibile | |
| Batteria Mah | 5000 Mah |
| Chipset | Dimensity 6300 octa-core |
| Risoluzione Video | 4K |
| Video FPS | 60 fps |
| Mpx Fotocamera Frontale | 32 MP, f/2.4 |
| Accellerometro | |
| Prossimità | |
| Giroscopio | |
| Bussola | |
| Impronta |
| Dual Sim | |
| E-Sim | |
| 4G | |
| 5G |
| Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac), 802.11 a/b/g/n/ |
| Bluetooth | Bluetooth® 5.3, bassa energia |
| USB | USB Tipo-C |
| NFC | |
| GPS |
| Pollici | 6.67" |
| Risoluzione | 1080 x 2400 |
| Densità Pixel | 394 PPI |
| Tipo | OLED piatto |
| Hz | 120Hz |
| Fotocamera Principale Mpx | 50 MP; f/1,8 |
| Autofocus | |
| Flash | |
| HDR | |
| Fotocamera Frontale |













