Xiaomi Note 14 8/256
Il Redmi Note 14 è uno smartphone affidabile e dal design moderno, con uno schermo di qualità, buona autonomia della batteria e prestazioni versatili, perfetto per l’uso quotidiano.
- Consegna Stimata : 4-5 Giorni Lavorativi
Il Redmi Note 14 offre un’esperienza completa grazie al suo display di alta qualità che garantisce colori vividi e dettagli nitidi. È dotato di un processore performante e abbastanza RAM per gestire facilmente le attività quotidiane, come social media, streaming e giochi leggeri. La batteria duratura permette di utilizzare il telefono tutto il giorno senza preoccupazioni, rendendolo ideale per chi ha uno stile di vita attivo. Il design è moderno e accattivante, con finiture curate nei dettagli. È un dispositivo versatile, adatto a chi cerca un buon equilibrio tra prestazioni, estetica e prezzo.
| Processore | 2x 2.2 GHz Cortex-A76 + 6x 2.0 GHz Cortex-A55 |
| Ram | 8 GB |
| Memoria | 256 GB |
| Memoria Espandibile | |
| Batteria Mah | 5500 |
| Chipset | Helio G99 Ultra MediaTek |
| Risoluzione Video | 1080p |
| Video FPS | 60 |
| Mpx Fotocamera Frontale | 20 |
| Accellerometro | |
| Prossimità | |
| Giroscopio | |
| Bussola | |
| Impronta |
| Dual Sim | |
| E-Sim | |
| 4G | |
| 5G |
| Wi-Fi | 802.11 a/b/g/n/ac |
| Bluetooth | 5.3 con A2DP/LE |
| NFC | |
| GPS |
| Pollici | 6.67 |
| Risoluzione | 1080 x 2400 pixel |
| Densità Pixel | 395 ppi |
| Tipo | AMOLED |
| Hz | 120 Hz |
| Fotocamera Principale Mpx | 108 Mp + 2 Mp + 2 Mp |
| Risoluzione | 9238 x 6928 pixel |
| Autofocus | |
| Flash | |
| HDR | |
| Fotocamera Frontale |














